07/ 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31./09

スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

アイス 

2010041913470001.jpg
近所のアイスクリーム工場です。

直売所になってるので昨日はひっきりなしのお客さんでした。

私の子供の頃はアイスは夏にしか食べれないものでしたが、

今の時代は年中販売されてますよね。

今、子供に戻ったら毎日食べるだろうな~
2010041919590000.jpg
ご存知の苺の中に練乳の入ったアイスです。

ここで始めて見つけました、タイミングが良かったのかも

な・な・なんとこれ3個はいって120円です。  びっくり

夕食後のデザートにと取っておいたのですが子供たちにいかれてました・・・



ランキングに参加しています。

食べたいよ~ ポチット!


ブログランキング・にほんブログ村へ

スポンサーサイト
未分類 |  TB:0  |  CM:6  | 記事編集

この記事に対するコメント

(゜∇゜ ;)エッ!?120円!!!
こういう系のアイスって高いじゃないですかぁ~!!!
いや~いい買い物されましたね~。
昔、棒付きのアイスって30円でしたよね?
Mプロの好きなガリガe-483クンは私も好きです。
二歳の娘もガリガe-483クン大好きです。
Re: タイトルなし
むつみ さん

食後のデザートにってよく飲食店のテーブルにのってるやつです。
500円ぐらいすると思いますよ~
ちょっと得した気分です。
オレンジとかもあったから買いですよね!
また探しに行こ!
Re: タイトルなし
黄色い帽子 さん

そんな昔は分かりませんv-8
早くから食べさしてたら虫歯になるよ~
ガリガリ君ね~色んなバージョンがでてきたね!
551も捨てがたいな!

いかにも
「牛乳・アイス売ってます!!」って感じの看板ですね^^;;

オリジナルの直売アイスっておいしいんでしょうね♪

そこ(現地)でしか買えないんですかね?
Re: いかにも
三代目 さん

直売所はメーカーにとってもお客にとってもメリット大きいですよね。

シュークリーム、エクレア等も売ってて美味しいですよ~。

子供たちに食べられてしまわないように沢山購入しとかないと・・・


コメントの投稿

管理者にだけ表示を許可する

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。